Доверенности на недвижимость

20.12.2014

Доверенности
Если сторона не подписывает договор купли-продажи лично, ее представитель обязан предоставить нотариусу нотариально заверенную доверенность для подтверждения своих полномочий. Частная доверенность без нотариального заверения считается недействительной в соответствии с законодательством Греции и не имеет юридической силы. С помощью доверенности, должным образом заверенной у нотариуса, покупатель и/или продавец уполномочивает своего поверенного или любую другую третью сторону оформлять акты от его лица. Важно, чтобы полномочия представителя в прямой форме относились к продаваемой недвижимости, поэтому необходимо предоставить нотариусу ее подробное описание для подтверждения законности полномочий представителя.
Доверенность может быть оформлена у греческого нотариуса или в любом компетентном консульстве или дипломатическом ведомстве Греции в стране проживания предоставляющего полномочия лица (или доверителя). Доверенности, заверенные иностранным нотариусом, тоже признаются действительными в Греции, если они имеют апостиль в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 г. В новый дом просто необходима электротехническая продукция, которую вы найдете тут.
Если доверитель является иностранным юридическим лицом (например, корпорацией), доверенность должна сопровождаться «разрешительной документацией» юридического лица в соответствии с законодательством страны его учреждения. Эти документы также должны указывать лиц, имеющих право представлять интересы данного юридического лица. Таким подтверждением прежде всего может быть устав компании, решение совета директоров относительно покупки недвижимости или назначения уполномоченного представителя, а также свидетельство, подтверждающее существование и функционирование компании на момент выдачи доверенности.
Форма и содержание доверенности, которая должна составляться у греческого нотариуса, регулируется греческим правом, а полномочия и права по назначению представителя для проведения законных сделок регулируются правом родной страны доверителя.