Готовые теплицы

19.12.2015

Когда мы говорим о теплицах, подобные сооружения ассоциируются у нас с сельскохозяйственными культурами, для выращивания которых они и применяются. Благодаря таким конструкциям растения надежно защищены от воздействия низких температур или других агрессивных климатических явлений. Исходя из того факта, что климатические условия России, особенно ее средней полосы неблагоприятны для выращивания овощей или же фруктов, возникает необходимость монтажа специальных теплиц. С использованием подобных сооружений у владельцев приусадебных участков появляется возможность получать урожай круглый год.

До того, как вы решите установить у себя на участке такую конструкцию, необходимо выполнить каркас для теплицы. Это дело не из легких, так как требует наличия такого каркаса, который смог бы выдержать огромные нагрузки, особенно в зимний период времени. В качестве основных материалов для постройки таких каркасов специалистами используются пластиковые и оцинкованные профиля, металл, а также трубы.

Если рассмотреть данные материалы с точки зрения классификации, то на самом последнем месте окажется пластиковый каркас. Подобная конструкция, несмотря на свою низкую стоимость, не отличается особой надежностью или же долговечностью. Что касается теплиц из оцинкованной стали, то для их сборки используют самые разнообразные мелкие профиля, которые соединяются болтами, соответственно и такую конструкцию нельзя считать надежной. Вместе с этим все вышеперечисленные работ отнимают много времени и не могут считаться наиболее эффективными.

Среди всех существующих вариантов сборки каркаса для теплиц считается металлическая основа. Такая конструкция сможет выдержать не только большую тяжесть, но еще и разные климатические явления агрессивного характера. Она устойчива к ветрам, повышенной влажности и выстоит не один десяток лет. Поэтому если вы хотите иметь у себя на участке наиболее прочную и долговечную теплицу, непременно используйте металлический каркас.