Травертин

19.12.2015

Отличительным качеством плит из травертина является тот фактор, что они сделаны из натурального материала. С их помощью вы сможете преобразить любой интерьер или же фасад. Такая плитка придает комнатам уют и располагает к отдыху. Также травертин прекрасно подходит для внесения нотки античности во внешний облик городов. Этот природный материал является прекрасным средством оформления помещений не только с внутренней, но и с внешней стороны. Кроме этого травертин легко обрабатывается, не теряя при этом свою природную привлекательность. Процесс укладки травертина на стены не требует особых усилий или же технологий.

Покрытия из травертина не требуют особого ухода. Благодаря их использованию в домах создается комфортная обстановка. Довольно часто данный материал для отделки используют в офисах или же в выставочных галереях. Оптовые продажи плит из травертина за последнее время существенно увеличились. Это, в основном, связано не только прекрасными характеристиками этого натурального камня, но и его привлекательными внешними качествами. Каждое изделие из травертина отличается уникальным, привлекательным, природным рисунком, "мягкостью" своей цветовой гаммы. Следует отметить, что не существует абсолютно идентичных плит из этого природного материала. На некоторой из них можно заметить линии, украшающие интерьеры и придающие им гармоничность. А на других цвета как будто переливаются, заметны вкрапления окаменелостей животного или растительного происхождения. Благодаря подобным изделиям, внутреннее пространство интерьеров обогащается загадочной пока еще неисследованной атмосферой прошлого. Сегодня используются передовые технологии обработки этого камня, позволяющие усилить эффект античного периода, обрабатывать поверхности таким образом, чтобы не повредить природную структуру, а для усиления эффекта покрывать их с использованием специальных составов.

Чтобы подобрать подходящие образцы травертиновых плит, лучше связаться с компанией, занимающейся не только продажей готовой продукции, но еще и производством этого отделочного материала. Тут продают травертин в слэбах, а также принимают заказы на оптовые партии. Следует отметить, что этот природный материал представлен в разной цветовой гамме. К примеру, существуют плиты светло-бежевых, коричневых или кофейных тонов. Наряду с ними продаются и образцы с преобладанием белых или же розовых тонов. Практичность отделки этого материала доказывается тем фактом, что он отлично поддается обработке, так как имеет пористую структуру. Хотя это не значит, что он не обладает высокой износостойкостью, также как и отличной прочностью. Поэтому его используются не только как облицовку, но и в качестве напольного покрытия. Кроме всех вышеперечисленных характерных особенностей, травертин отличается прекрасным звуко- и теплоизолирующими способностями. Особенно следует отметить еще и морозостойкость этого великолепного природного материала.