Клещевые колодцевые краны

25.04.2016

Мостовые краны с поворотной консолью. В металлургическом производстве часто возникает надобность в транспортировке груза из одного пролета цеха в соседний пролет того же цеха. Для этих целей применяют мостовые краны с поворотной консолью и мостовые краны с выдвижной консолью.

Крановый мост имеет конструкцию, аналогичную конструкции нормального мостового крана. Тележка отличается от нормальной тем, что снабжена поворотной средней частью, которая имеет кабину и консоль, на конце которой помещен канатный блок. При дальнейшем совершенствовании конструкции этих тележек необходимо разработать типизированный ряд с применением унифицированных узлов.

Краны с траверсой предназначены для транспортировки прокатных материалов, как например, рельсов, швеллеров листовой стали, труб и пр. Они должны облегчать штабелевание и перекладывание складированного материала. Для захвата груза служат цепные стропы, электромагниты и специальные подвесы, укрепленные на траверсе.

Конструкция крана с траверсой в целом определяется размерами цеха, устройством и назначением траверсы. В самом простом случае траверса бывает подвешена вдоль или поперек, по отношению к крановым балкам, на подъемных канатах, которые наматываются на два самостоятельных барабана, находящихся на значительном расстоянии друг от друга. Этот вид крана применяют, если транспортируемый прутковый материал поднимают в том же направлении, в котором его нужно складывать. В основном конструкция этих кранов не отличается от конструкции нормальных мостовых кранов. В большинстве случаев требуется, чтобы траверса с грузом могла поворачиваться вокруг вертикальной оси. Существуют различные конструктивные решения: либо траверса поворачивается а колонне, либо подъемный механизм умещается на поворотном руге крановой тележки. Механизмы передвижения тележки крана бывают нормального исполнения. Если вы хотите поменять стеклопакеты в квартире, узнайте стоимость пластиковых окон. Они станут самым лучшим вариантом и обеспечат надежную шумо- и теплоизоляцию.