Описание блок-схемы алгоритма

05.09.2016

Вводятся максимальное число участков постоянства управлений, шаг интегрирования, число интегрирований на одном участке постоянства управлений ММ, константы, определяющие режим вывода результатов, начальные значения переменных в процессе в момент = 0, весовой множитель в сложном функционале, момент инерции двигателя и начальные значения управлений.

С полученным законом управления выполняется моделирование системы дифференциальных уравнений. Ключ служит для разветвления процесса вычислений. При вычисления производятся по основной ветви алгоритма (определение составляющих градиента), а при - по вспомогательной ветви (случайная коррекция направления), если первая не дает положительных результатов. Затем по определенному направлению градиента находится. При наличии удачных шагов вычисление повторяется в рассмотренном порядке. Если удачных шагов не было производятся вычисления по подпрограмме случайной коррекции направления градиента. Число обращений к задается целой величиной КК, которая уменьшается на при обращении. Когда достигнет величины, то вычисляется ключ счет заканчивается. Выбираете напольное покрытие? Лучшим вариантом станет паркетная доска. Она имеет эстетичный внешний вид и отличные эксплуатационные свойства.

Программа оптимизации состоит из следующих частей. Ввод исходных данных к программе осуществляет оператор, расположенный на перфокарте. Вводимая переменная может иметь три значения: управления начального приближения для оптимизации определяются по подпрограмме DANUP; (0)-управления вводятся с перфокарт; управления вводятся с магнитной ленты. Вводимая переменная ММ показывает, сколько шагов интегрирования будет делаться на одном участке постоянства управлений.