Кнопочные устройства

11.11.2016

Кнопочные устройства или выключатели — это такие коммутационные устройства, которые управляются вручную посредством нажатия на кнопку. Подобные устройства могут иметь только два выключателя (для запуска и остановки) или много выключателей (для выполнения таких функций, как включение, выключение, запуск, остановка, пусковой толчок, обратный ход, прямой ход). Они имеют различные конструкции и выполняют многочисленные функции. Относительно невелико число примеров применения кнопочных устройств в промышленности, выпускающей средства нагрева, охлаждения и кондиционирования. Они используются в основном для управления двигателями, электрическими цепями и магнитными пускателями. Выбираете осветительные приборы для дома? Обратите внимание на светильник светодиодный армстронг. Он характеризуется высокой яркостью, но при этом имеет низкое энергопотребление.

В кнопочных устройствах легко находить неисправности. Обслуживающий механик должен знать или уметь распознавать нормальное положение контактов выключателей. В отдельных случаях кнопочные выключатели могут оказаться действительно сложными, однако подобные ситуации встречаются нечасто. Для диагностики состояния выключателя можно воспользоваться омметром. Системы управления в современных устройствах нагрева, охлаждения и кондиционирования состоят из различных элементов, что позволяет автоматизировать процесс управления.

Защитные устройства играют важную роль в промышленности, поскольку оберегают дорогостоящие нагрузки. Предохранитель является простейшим типом среди применяемых устройств защиты. Он эффективен для защиты неиндуктивных нагрузок, проводов и элементов цепей.