Услуги автовышки в Москве

24.02.2017

Появление пластического шарнира в сечении балки при упругой работе затяжки еще не приводит к полной потере несущей способности балки. Дальнейшее увеличение нагрузки приводит к понижению оси шарнира пластичности и увеличению зоны сжимающих пластических деформаций и, наконец, однозначной эпюре напряжений. Тогда центр шарнира совмещается с затяжкой. Практически можно считать, что несущая способность балки исчерпывается с появлением в сечении балки пластического шарнира.

В предварительно напряженных балках можно использовать развитие пластических деформаций не в стадии загружения, а в стадии предварительного напряжения, подняв тем самым их несущую способность. Возможно вам понадобятся услуги автовышки в москве.

При использовании пластических деформаций в стадии предварительного напряжения за первый этап работы можно считать, так же как и в предыдущем случае, упругую работу балки в результате предварительного напряжения ее до появления текучести в нижнем поясе.

Во втором этапе, еще в процессе предварительного напряжения, балка работает в упруго-пластической стадии до развития пластических деформаций на части сечения балки. Высота пластической зоны ук устанавливается условиями рационального использования сечения, устойчивостью и прогибами балки в процессе предварительного напряжения и другими параметрами. На третьем этапе балка работает на внешнюю нагрузку. Здесь на эпюру предварительного напряжения накладывается треугольная эпюра от нагрузки до появления в верхних и нижних фибрах балки, а также в затяжке предела текучести. В рациональном сечении балки эти пределы обычно достигаются одновременно.