Декоративиое покрытие на водной основе

07.12.2017

ATF - новый материал, возвращающий нас к покрытиям, созданным итальянскими мастерами прошлого. Во времена античности стены шпатлевали известью, а затем красили. Спустя некоторое время на них проявлялись светлые пятна - это известь проступала через краску. Имитация подобного эффекта достигается и при использовании Antiche Terre Fiorentine (ATF).

На сегодняшний день существует три серии ATF. Собственно ATF образует матовое покрытие, ATF Iridescenti - поверхность с перламутровым блеском (белые перламутровые вкрапления на однотонном фоне), а ATF Perlescente создает впечатление, что стены обиты парчой (перламутровый однотонный фон с цветными вкраплениями). Убедиться в этом воочию можно в ресторане «Кремлевский» в гостинице «Россия», где с помощью ATF Perlescente был создан поистине дворцовый интерьер. А в тон ему была подобрана мебель из дерева, которая отличается экологичностью и имеет эстетичный внешний вид.

Для каждого из ATF существует грунтовка Fondo, соответствующая база и Toner. Fondo представляет собой водно-дисперсионную краску с добавлением кварцевого песка, благодаря которому поверхность получается шероховатой и на ней прекрасно держится основной слой покрытия.