Контроль отопления и кондиционирования воздуха

08.04.2018

Еще одно применение системы домашней автоматизации - управление отоплением и кондиционированием воздуха. Благодаря использованию датчиков сигнализации, таких как детекторы движения или переключатели окна, вы можете контролировать степень нагрева отдельных комнат и оптимизировать его, что легко перевести на более низкие счета. Благодаря контакторам система автоматически отключит отопление, как только они обнаружат, что створка открыта или наклонена, например, для вентиляции помещения. Когда окно закрыто, реле выдадут сигнал, чтобы перезапустить отопление в помещении. Как освещение, мы также можем контролировать отопление и кондиционирование воздуха, используя приложения для смартфонов и планшетов. Не вставая с дивана, мы можем увеличить температуру в комнате или запустить кондиционер в жаркие летние дни. Преимуществом нашего портфолио является установка системы сигнализации с элементами интеллектуальной системы. Это позволяет оптимально управлять энергоемкими установками, тем самым уменьшая количество домашних счетов.

Дополнительная безопасность

Простое управление температурой и переключение системы отопления и кондиционирования воздуха в правильный режим - это не все, что позволяет нам устанавливать домашнюю автоматику. Когда мы размещаем дополнительные детекторы диоксида углерода в отдельных комнатах или зонах охраняемого объекта, система управления может контролировать концентрацию этого газа и вентилировать помещения по мере необходимости и информировать соответствующие службы. Когда мы добавляем простые приводы в окна, они могут быть наклонены даже без нашего вмешательства, что еще больше повысит комфорт домашнего хозяйства. Занимаетесь авиамоделированием? Вам понадобится бальза. Она идеально сочетает в себе маленький вес и большую прочность.

Управление другими элементами автоматизации

Управление освещением, отоплением и кондиционированием воздуха является наиболее распространенным применением систем автоматизации. Однако возможности, предлагаемые коммерчески доступными решениями и системами сигнализации, намного больше. Они позволяют, в частности используя садовые спринклеры, чтобы наша лужайка в сезон могла регулярно поливаться в установленные сроки, если это необходимо. Огни на подъездной дорожке к дому могут начинаться точно в тот момент, когда мы вводим его. В то же время дверь гаража также может открываться, что автоматически закрывается, когда мы паркуем автомобиль внутри гаража. При постановке на охрану системы при выходе из дома мы можем не только автоматически погасить все огни - правильно сконфигурированная система также оставит защитные жалюзи и переключит отопление или кондиционер в экономичный режим.

Это всего лишь несколько примеров использования интеллектуальной домашней системы на основе системы сигнализации. Благодаря возможности управлять домашней автоматикой на основе элементов системы безопасности SATEL, создание умного дома перестает быть решением, доступным только для самых богатых. Во время одной установки мы можем теперь не только защитить наш дом или квартиру до посещения взломщика, но и оснастить его элементами автоматизации, которые значительно повысят качество жизни и уменьшат количество домашних счетов.