Окно или крыша

23.04.2018

Чтобы осветить чердак, вы можете использовать не только мансардные окна, но и окна на крыше. Инвесторы часто задаются вопросом, что выбрать. На этот вопрос нет однозначного ответа, потому что оба предложения имеют свои плюсы и минусы. Dormer значительно влияет на внешний вид здания, о котором нельзя сказать о крышном окне, которое фактически нейтрально для твердой архитектуры.

Если вы принимаете во внимание количество света, достигающего комнаты, соревнование выигрывает окно крыши, направленное прямо в небо и обеспечивающее даже освещенность интерьера. Окно в слуховых окнах можно сравнить с традиционным в стене - оно, вероятно, будет частично затенено карнизами крыши, поэтому внутреннее освещение будет немного хуже, а также ограничено пространством около слуховых окон. Несомненным преимуществом слухового аппарата является дополнительное полезное пространство и большая высота в этой части комнаты. Под слуховым аппаратом всегда будет выше, чем под крышей. Это позволяет в большинстве случаев более рационально использовать пространство, настройку стола или шкафа (но будьте осторожны, чтобы не потерять легкий доступ к окну). Окно крыши не дает нам таких возможностей.В зданиях с бедерными крышами единственный шанс создать выход на балкон на чердаке - это дизайн мансардных окон с балконными дверями на внешней стене. Производители окон крыши предлагают, в свою очередь, так называемое балконное окно. Это решение, однако, является лишь заменой балкона, за исключением того, что их можно использовать только в очень специфических условиях: для конструкции крыши без стенки колена и угла наклона 35-55 °.для конструкции крыши без стенки колена и угла наклона 35-55 °.для конструкции крыши без стенки колена и угла наклона 35-55 °. Начинаете строительство дома? Винтовые сваи для фундамента вы найдете в компании НА ВЕКА по самым низким ценам.

Для инвесторов, как правило, очень важны легкость и низкие издержки производства. Несомненно, что в обоих дисциплинах слуховой аппарат потеряет конкуренцию с окном крыши. Создание слухового аппарата, даже самого простого, намного сложнее и дорого, чем установка окна крыши. Следует также помнить, что, строя его, мы нарушаем поле, мы усложняем структуру фермы, и нам трудно течь с крыши. Мы также создаем дополнительные ребра, которые пересекают поле, которое может стать источником утечки. Вам также необходимо знать, что и мансардная стена, и ее крыша должны быть надлежащим образом запечатаны и изолированы. Инвесторы часто откладывают работу по внешнему отеплению здания, однако, изоляция и сушка должны иметь место еще до прокладки кровли. Это позволит правильно выполнить мигающие мансардные окна и предотвратить необходимость демонтажа крышки и ее возможного повреждения или штукатурки, если эти работы будут отложены. Инвесторов часто удивляет необходимость приведения конструкции изоляции к строительной площадке уже на этапе строительства фермы. Окно крыши не вызывает особых проблем.