Функциональный дом

24.07.2018

Этот дом спроектирован так, что жители не остаются в отдельных комнатах, но остаются в общем пространстве. Комнаты дневной зоны не закрыты, и их функции пронизывают. Важным аспектом дизайна интерьера было их расположение, чтобы использовать свой дневной свет для солнечной прогулки вокруг дюн для их хорошего освещения.

Все жилые помещения и кухня были выложены вокруг массивной шахты, на которой была лестница, на первом этаже - ванная комната с прачечной, а на чердаке - техническая комната и гардеробная. Основное пространство содержит все установки для оптимизации количества и длины кабелей и минимизации потерь тепла. Только начинаете строительство дома? Компания Уралбетон в Ижевске предлагает высококачественную продукцию по доступным ценам.

Чердак предназначен для детей. Существует большая общая спальня / гостиная и две антресоли, которые являются местом для изучения и чтения в тишине. Несмотря на то, что антресолы являются тихими углами от проторенной дорожки коммуникационного маршрута, благодаря открытию в жилую зону на первом этаже, они позволяют быстро связаться с родителем без необходимости бежать на другой конец дома с записной книжкой или книгой. Над каждым мезонином находится крыша купола, возвышающаяся над крышей. В отличие от окон крыши, световые люки обеспечивают ровный рассеянный свет в течение дня.

Несмотря на полностью открытую жилую площадь, в доме нет реверберации. Это связано с материалами, которые используются для строительства и отделки дома. Основа, то есть внутренняя структурная стена из сплошных бревен, рассеивает и поглощает звуки. Ловушкой для них является также дакрон - сильное хлопковое полотно, заканчивающееся наклонными потолками.